Победа студентов B&D в конкурсе «Профилактика агрессивного поведения в образовательной среде»

27 октября в институте состоялась церемония вручения наград победителям конкурса «Профилактика агрессивного поведения в образовательной среде» – студенткам 3 курса профиля «Иллюстрация». Конкурс плакатов организован Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, в числе участников были студенты двух профилей – «Иллюстрация» и «Графический дизайн».

Церемонию награждения провели Наталья Агре – и.о. директора Института изучения детства, семьи и воспитания РАО и Михаил Алдашин – руководитель профиля «Анимация».

Наталья поблагодарила Институт бизнеса и дизайна за содействие в проведении конкурса, выразила надежду на сотрудничество в дальнейшем и отметила, что институт отличает не только высокий профессионализм преподавательского состава, но и эстетическая составляющая интерьеров, которая располагает к творчеству.

Первое место присуждено Маргарите Четыриной за самый душевный, по мнению экспертной комиссии, плакат.

– Я лично столкнулась с агрессией в школе и рада, что теперь могу помочь тем, кто оказался в такой же ситуации, – отметила студентка.

Второе место заняла Ира Ефимова, третье – Софья Кузина. Победители конкурса поблагодарили организаторов за возможность внести вклад в помощь жертвам агрессии и открыть глаза тем, кто враждебно ведет себя по отношению к окружающим.

В рамках сотрудничества с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Михаил Алдашин и Маргарита Четырина приняли участие в пресс-конференции, посвящённой конкурсу сценариев мультфильмов. Мероприятие состоялось 28 октября в Общественной палате Российской Федерации.

Студенческие работы, созданные участниками и победителями конкурсов, станут частью комплексной программы профилактики агрессивного поведения в образовательной среде.

Поздравляем студенток и желаем творческих успехов!


Партнёр: Институт бизнеса и дизайна