Переход на дистанционную форму обучения

В соответствии с рекомендациями по организации образовательного процесса в рамках реализации приказа Минобрнауки России № 397 от 14.03.2020 г. учебно-методическим управлением ФГБОУ ВО Белгородским ГАУ 16 и 17 марта 2020 года проведена работа по поэтапному переходу студентов на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Соответствующие приказы опубликованы в прикрепленных документах к данному информационному сообщению.

Распоряжением и.о. проректора по учебной работе с 16.03.2020 года контактная работа   обучающихся с педагогическими работниками, согласно реализуемым учебным планам, организуется с примененеием электронной информационно-образовательной среды ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ (далее ЭИОС).

Педагогическими работниками были определены темы занятий, по каждой теме - формы контроля, оценочные средства с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также актуализированы электронные образовательные ресурсы для реализации учебных дисциплин в полном объеме опосредовано (на расстоянии).

От университета в целом и от каждого факультета в отдельности распоряжением и.о. проректора по учебной работе были утверждены должностные лица, ответственные за консультирование студентов и преподавателей по использованию инструментов ЭИОС. Информация о них размещена в специальном разделе сайта университета.

Силами управления информатизации на сайте университета организована «горячая линия» по сбору обращений от студентов и преподавателей по вопросам организации образовательного процесса с использованием ЭИОС.

В специальном разделе сайта университета также размещена актуализированная инструкция для педагогических работников по созданию и размещению учебных материалов в ЭИОС; ссылки на список доступных онлайн-курсов ведущих университетов, рекомендуемых к использованию Минобрнауки России.

Планируется силами факультетов и учебно-методического управления ежедневно осуществлять мониторинг взаимодействия обучающихся с педагогическими работниками в ЭИОС в части выполнения контрольных мероприятий по дисциплинам образовательных программ, реализуемых с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Прикрепленные документы: Загрузить / Загрузить

Партнёр: Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина