Колледжи СПбГУТ - правильный выбор!

В Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича ведется обучение по программам среднего профессионального образования.

Хочешь получить востребованную профессию в сфере IT и телекоммуникаций? Твой выбор - колледжи СПбГУТ.

Обучение в колледже даёт возможность одновременно проходить программы 10-11 классов и изучать профессии; вести рабочую деятельность и зарабатывать раньше сверстников; поступить в университет без сдачи ЕГЭ, на основе вступительных испытаний по материалам вуза, а также существенно сэкономить средства в случае обучения на коммерческой основе по схеме «очное обучение в колледже – заочное обучение в вузе».

Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций (СПбКТ) является структурным подразделением СПбГУТ, а Архангельский (АКТ) и Смоленский (СКТ) колледжи – филиалами вуза. Во всех трех колледжах иногородним предоставляется общежитие.

В СПбКТ предусмотрено два профиля программ: технический (группы специальностей: электроника, радиотехника и системы связи, информатика и вычислительная техника) и социально-экономический (группа специальностей: Экономика и управление). Помимо очной формы обучения реализуются программы заочного образования.

Ознакомиться со всеми направлениями можно на сайте.

СКТ – одно из старейших учебных заведений Смоленской области, являющееся ведущим в Центральном федеральном округе по подготовке специалистов в отрасли связи.
Подготовка ведётся по специальностям: «Компьютерные сети», «Прикладная информатика (по отраслям)», «Программирование в компьютерных системах», «Почтовая связь», «Сети связи и системы коммутации», «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Средства связи с подвижными объектами», «Менеджмент (по отраслям)», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»; обеспечивает переподготовку и повышение квалификации по 20 направлениям.

Подробную информацию можно найти на сайте колледжа.

АКТ – занимается подготовкой специалистов в отрасли телекоммуникаций и информационных технологий Северо-Западного региона более 80 лет. Сегодня колледж ведёт подготовку по специальностям: «Средства связи с подвижными объектами», «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», «Сети связи и системы коммутаций», «Компьютерные сети», «Программирование в компьютерных системах», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем».
Колледж осуществляет целевую подготовку для предприятий отрасли связи, ОАО «Роснефть», а также ведет переподготовку специалистов.

Информация о направлениях подготовки расположена на сайте

Присоединяйся к дружной команде «бончевцев» и будь всегда на связи с будущим!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича