ИНТЕРВЬЮ С РУКОВОДСТВОМ ИНСТИТУТА БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА

Руководители Института бизнеса и дизайна рассказали Фонду общественного мнения о переходе на дистанционное обучение и дальнейших перспективах онлайн-образования.

Процесс перехода на удаленную работу и перевод очного обучения на дистанционное в целом для Института прошло позитивно. Организации потребовалось несколько дней на то, чтобы дать сотрудникам и преподавателям необходимые навыки, снабдить студентов нужными материалами и техникой, объявить о переходе на удаленный режим.

Однако, были трудности связанные со спецификой специальностей, которые студенты получают в вузе. Например, такое направление, как «дизайн», предполагает обучение с применением разных материалов и техник.  Но и здесь практически все профили удалось перестроить на дистанционный формат и сохранить качество обучения на должном уровне. Единственное, что пришлось отложить, – занятия по текстилю, которые предполагают выезды в шоурумы, где нужно смотреть ткани и тестировать их.

Несмотря на то, что  Институт успешно справился с переходом на дистанционное обучение, все же, онлайн-формат не обеспечивает важных межличностных и психологических составляющих учебного процесса. Пока дистанционный формат  сохранится до конца мая. Но руководство подчеркивает важность очного контакта студентов и преподавателей. Онлайн-обучение – это формат сродни продвинутому и технически оснащенному самоучителю, который подходит далеко не каждому студенту и может помочь не во всех областях знаний.

Будем надеяться, что вскоре  студенты и преподаватели смогут вернуться в родные стены Института.

Читайте новость на сайте института


Партнёр: Институт бизнеса и дизайна