Фестиваль добровольцев

Делегация студентов колледжа с 1 по 5 июня приняла участие в «Фестивале добровольцев» в рамках областной профильной смены по развитию добровольческого движения «Молодежь в действии» на базе ДООЛ «Жигули» п. Зольный. Добровольцы колледжа Саблина Мария (ОП-17-01), Уразова Анастасия (ДО-17-01), Прохорова Карина (АТП-17-01), Любименко Роксана (К-17-01), Сидорова Ангелина (ДО-17-01) под руководством методиста Бабич И.А. в течение пяти дней участвовали в подготовке и проведении мероприятий фестиваля, встречались с добровольцами старших поколений, участвовали в конкурсах, соревнованиях, мастер-классах, выступали в разных жанрах на вечерних мероприятиях.
«Для нас это был пусть к саморазвитию, самоорганизации. Мы учились находить общий язык с делегациями от других образовательных организаций, принимать решения»,-высказывает свое мнение Прохорова Карина. «Понравились веселые старты, веревочный курс, участие в мастер-классах, подготовка к вечерним мероприятиям, выступление всей командой на сцене», - добавляют Роксана Любименко и Анастасия Уразова. Незабываемой стала встреча с Рябовым Владимиром, руководителем поисково-спасательного отряда добровольцев «Лиза Алерт», который рассказал о системе поиска пропавших людей, о занятиях по обучению подростков правилам поведения на незнакомой местности. В ДООЛ «Жигули» наши студенты обрели новых друзей, наметились планы по обучению в школе волонтеров и дальнейшему развитию добровольческого движения в нашем колледже.

#сгк #самарскийгосударственныйколледж #ведущийколледж #лучшие #самара#студенты #молодежьсамары #поступайкнам #мыждемтебя#молодежьвдействии


Партнёр: Самарский государственный колледж