FabLab возобновляет очные программы для школьников

Программа «Научные каникулы» будет посвящена материаловедению – прикладной науке, изучающей связь между составом, строением и свойствами материалов, а также их изменения при различных внешних воздействиях. Цель программы – помочь школьникам развить технические компетенции и определиться с выбором будущей профессии.
 
Участники научатся работать с фотополимерами, смогут самостоятельно проектировать 2D-изделия, познакомятся с машинами лазерной резки, 3D-принтерами, микроскопами и испытательными машинами. 
 
В программе – лекции про свойства материалов, мастер-классы, игры, кино. На экскурсиях в университетские лаборатории можно будет узнать, как работают ученые. По итогам интенсива каждый участник сможет разработать идею нового материала будущего.
 
«Научные каникулы» рассчитаны на школьников от 12 лет и стартуют 28 марта в 12.00. Программа бесплатная, проходит на территории НИТУ «МИСИС» по адресу: Москва, Крымский вал, 3к1.
 
FabLab НИТУ «МИСИС» на регулярной основе проводит интенсивы, мастер-классы, образовательные проекты шля школьников и педагогов Москвы по дизайну, конструированию, программированию, электронике, 3D-проектированию и др. Актуальное расписание занятий можно посмотреть на сайте.

Партнёр: Университет науки и технологий МИСИС