День профмастерства и предэкзаменационной подготовки

16 мая в Московском издательско-полиграфическом колледже состоялось заключительное мероприятие для абитуриентов 2015 года «День профмастерства и предэкзаменационной подготовки». Несмотря на ненастную погоду, праздник снова прошел на «УРА»: конкурсы и викторины, мастер-классы и консультации ждали ребят и их родителей.

В центре события оказался КВЕСТ «Приключения в городе мастеров-полиграфистов». Динамично, ярко, весело наши абитуриенты прошли все этапы: фотопортрет в студии колледжа, создание календаря в программе CorelDRAW, печать на цифровой машине,а наши педагоги  приоткрыли  для них секреты профессионального мастерства, познакомили с реальнымполиграфическим оборудованием. Ребята получили великолепный результат – календарь, созданный и изготовленный своими руками, со своей фотографией!

Также большим интересом у абитуриентов пользовались и другие мастер-классы: «Создание газетных полос», «Креативный рисунок», «Декоративно-художественное оформление подарочной упаковки». Каждый абитуриент, пришедший в колледж, смог поучаствовать в не менее 3-х мастер-классах. Мастер-класс  «Психологическая подготовка к экзаменам» в преддверии сдачи ГИА был также очень популярен у детей и родителей.

Почти все пришедшие на мероприятие имели возможность принять участие в ECDL-викторине на знание базовых компьютерных приложений. Сегодня мы уже знаем имена победителей, ими стали – Зотова Софья, ученица 9 класса школы № 76, Васильева Анастасия, ученица 9 класса школы № 1852, и Абаимова Анастасия, ученица 9 класса школы № 12. Им будут вручены подарочные сертификаты на бесплатное тестирование в центре ECDL.

Всего в этом увлекательном мероприятии приняло участие около 60 человек. Вместе с абитуриентами активно рисовали, верстали газету, слушали, задавали вопросы и их родители, которым тоже было интересно попробовать себя в разных амплуа.

Итак, подведем итоги – поступаем в Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова!


Партнёр: Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова