День открытых дверей собрал талантливую молодежь в БГТУ

В БГТУ им. В.Г. Шухова прошел декабрьский День открытых дверей. Старшеклассники и их родители собрались в Студенческом дворце культуры, где ознакомились с правилами поступления, особенностями приемной кампании-2018, получили рекламно-информационные материалы, пообщались с сотрудниками, преподавателями, руководителями кафедр, институтов и центров вуза.

В большой презентационной части приняли участие проректоры по направлениям вузовской деятельности, директора институтов, руководители структурных подразделений.

Подробно о правилах приема, подачи документов в вуз рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Сергей Булгаков.

БГТУ им. Шухова из года в год приумножает свою привлекательность и является оптимальным вариантом, для тех, кто всерьез захотел получить качественное высшее инженерное образование.

Отметим, что в 2017 году в университете были лицензированы 3 новых направления подготовки бакалавров: 19.03.01 «Биотехнология», 35.03.02 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», 41.03.06 «Публичная политика и социальные науки». Кроме этого - направление подготовки магистров 38.04.10 «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» и специальность 18.05.02 «Химическая технология материалов современной энергетики».

БГТУ им. Шухова выдает диплом международного образца, который признается в 165 странах мира. Университет занимает ведущие позиции по трудоустройству выпускников не только в Белгородской области, в Центральном федеральном округе, но и России. В этом году вуз восстанавливает военную кафедру, что расширяет горизонты по трудоустройству выпускников, дает военную специальность.

Как отметил ректор, университет более 70% бюджета направляет на социальные программы. Каждый выпускник за время обучения может получить дополнительную рабочую профессию. Вуз оказывает поддержку проектов студентов в создании малых инновационных предприятий, предоставляет возможность участия в программах двойных дипломов, обучения по программам обмена студентов и т.п.

Кроме этого, университет выплачивает студентам более 15 видов стипендий, а также активно работает с последующим трудоустройством выпускников.

Традиционно университет предоставляет большие возможности для вашего творческого развития. Студенческое самоуправление, стройотряды, КВН, художественная самодеятельность, фестивали, конференции, спорт высоких достижений, любительские спортивные команды и клубы  –  каждый молодой талант сможет проявить себя в полной мере.

В этом году университет вошел в число 33 опорных университетов России. Эта высокая оценка со стороны Министерства образования и науки РФ говорит о том, что «Технолог» за десятилетия заслужил высокое доверие, готовя инженерные кадры высокой квалификации. Не только для Белгородской области, но и для России в целом.

Сегодня университет, поставляющий свыше 70% инженерных кадров для экономики Белгородчины, делает ставку на способную, талантливую и активную молодежь.

Ректор университета профессор Сергей Глаголев рассказал о преимуществах поступления в вуз, наиболее востребованных и новых направлениях подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Сегодня – их больше 70. Сергей Николаевич ответил на вопросы, которые поступили как в приемную комиссию, там и через интернет-сайт университета.


Партнёр: Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова