БГУ успешно прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности

В период с 30 ноября по 15 декабря 2020 года в соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 24.11.20г. № 1266-06 наш университет проходил процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности. Были заявлены все реализуемые университетом образовательные программы по очной, очно-заочной и заочной формам обучения бакалавриата, специалитета, магистратуры (всего 209 образовательных программ), а также 23 программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

45 экспертов, среди которых 6 докторов и 39 кандидатов наук, ознакомились с документами и материалами, представленными по всем образовательным программам в рамках аккредитационной экспертизы.

По результатам проведенных аккредитационных экспертиз на основании приказа Рособрнадзора № 1251 от 18.12.2020 года Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Брянский государственный университет имени академика  И.Г. Петровского» признано прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности сроком на шесть лет, до декабря 2026 года. Экспертами отмечено, что содержание и качество подготовки обучающихся по всем заявленным направлениям подготовки соответствует федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования (ФГОС).

Кроме того, университет имеет бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Ректорат университета поздравляет весь коллектив со столь значимым результатом, свидетельствующим о высоком уровне образовательной деятельности и его соответствии государственным подходам.

 БГУ был и остаётся гарантом качественного высшего образования!


Партнёр: Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского