ТФ. Навстречу "Приему - 2016"

24 февраля, в рамках профориентационной работы, преподаватели кафедры химии в лице ассистента Абдулмагомедовой З.Н., д.б.н. профессора Исмаилова Э.Ш., и ассистента Дибировой М.М. встретились с учащимися Республиканского медицинского училища, расположенного в г. Махачкала. Они рассказали учащимся о...

24 февраля, в рамках профориентационной работы, преподаватели кафедры химии в лице ассистента Абдулмагомедовой З.Н., д.б.н. профессора Исмаилова Э.Ш., и ассистента Дибировой М.М. встретились с учащимися Республиканского медицинского училища, расположенного в г. Махачкала. Они рассказали учащимся о ДГТУ, о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на технологическом и на других факультетах университета.
Слушатели узнали, что кафедра химии является выпускающей по направлению «Химическая технология», которое в настоящее время востребовано. Абдулмагомедова З.Н. рассказала также о составе кафедры химии ДГТУ, о учебной и научно – исследовательской деятельности профессоров, преподавателей, сотрудников и студентов. Во время беседы о выборе профессии у учащихся возникли вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Встреча прошла в деловой обстановке и показала, что учащиеся медучилища заинтересованы в выборе своей будущей профессии. Возник вопрос и о студенческой жизни, учебе, отдыхе и спортивных возможностях в университете. При этом особенно заинтересовало будущих абитуриентов направление «Химическая технология» технологического факультета, куда прием осуществляется на бюджетной основе.
Ребят также проинформировали о условиях поступления, формах обучения, многообразии специальностей и возможностях дальнейшего трудоустройства; об олимпиадах, проводимых в ДГТУ и о том, что победители и призеры получают дополнительные баллы к ЕГЭ от университета.
Все участники встречи получили буклеты, в которых были указаны условия приема в университет по различным специальностям и направлениям как за счет бюджетных средств, так и на договорной основе.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tf-navstrechu-priemu-2016-34/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет