В СтГАУ вышел сборник о приоритетных направлениях развития пищевой индустрии

На факультете технологического менеджмента выпущен сборник статей по материалам международной конференции «Приоритетные направления развития пищевой индустрии».

Ее организаторы – кафедра технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции (заведующая – профессор О. В. Сычева). Конференция включала следующие направления: рациональные ресурсосберегающие технологии переработки сельскохозяйственной продукции; способы улучшения качества и повышения пищевой ценности продуктов питания; функциональные ингредиенты и пищевые добавки; стандартизация, сертификация и управление качеством производства пищевых продуктов.

Мероприятие приобрело международный масштаб – свои труды прислали авторы «Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова» (г. Костанай, Казахстан). По России география участников охватывает практически все регионы. В сборник вошло 170 статей по направлениям, обозначенным в программе. В ближайшее время он будет зарегистрирован и размещен в РИНЦ.

Организаторы надеются, что цель конференции – знакомство с разработками молодых ученых и распространение передового опыта – достигнута и приглашают всех желающих к дальнейшему сотрудничеству. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет