Студенты и преподаватели СтГАУ прошли «Кредитный фарватер»

Сегодня в Ставропольском ГАУ в рамках реализации программы финансового просвещения «Кредитный фарватер» проекта ОНФ прошел вебинар на тему «Финансовое мошенничество».

В нем приняли участие студенты и преподаватели учетно-финансового факультета. Вебинар являлся второй ступенью обучения по программе «Кредитный фарватер». Первый этап волонтеры из числа студентов СтГАУ преодолели в конце прошлого года, когда на базе университета состоялся обучающий семинар. Он-лайн лекцию «Финансовое мошенничество» провел руководитель проекта, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов.

Программа финансового просвещения граждан нацелена на ориентацию молодых людей в мире финансов, обучение личному финансовому планированию, анализу последствий принятия кредитных решений, инвестициям и страхованию, антикризисному финансовому планированию и правилам обращения с электронными деньгами.

В сложной экономической ситуации не только бухгалтеры нуждаются в дополнительных знаниях, которые позволят им не стать жертвами мошенников и грамотно спланировать личный или семейный бюджет, но и обычные люди.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет