Знание иностранного языка – одно из условий профессиональной компетенции

В Учебном центре «Языковой форум» Института дополнительного профессионального образования открыт набор на курсы иностранных языков.

Курсы иностранных языков являются весомым подспорьем не только тем студентам СтГАУ, которые планируют участие в международных образовательных программах, но и остальным ребятам, осознающим, что владение иностранным языком – незаменимая составляющая образования успешных людей. Сегодня знание иностранного языка – один из основных критериев при трудоустройстве и конкурентное преимущество.

Изучение иностранного языка не просто дань моде, а процесс получения знания, которое жизненно необходимо в современном обществе, развивающемся в направлении ко всеобщей глобализации. Известно, что 21 век назван ЮНЕСКО «веком полиглотов», а это означает, что знание иностранного языка – одно из условий профессиональной компетенции.

Знание иностранного языка помогает найти более перспективную работу, получить повышение по службе, отправиться в командировку в другую страну. Без знания учеными иностранных языков невозможно ознакомление с зарубежными источниками и взаимодействие с иностранными коллегами. Иностранный язык нужен молодежи для обучения в других странах и изучения их культуры и искусства.


В Институте дополнительного профессионального образования помогают освоить различные уровни английского, немецкого, французского языков, а также овладеть механизмами межкультурной коммуникации, изучить основы риторики.

Подробности можно узнать на официальном сайте СтГАУ в разделе «Институт дополнительного профессионального образования».



Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет