ИФМИЭО НГПУ приглашает на курсы по программированию

Кафедра информатики и дискретной математики ИФМИЭО совместно с выпускниками кафедры организовали бесплатные курсы для студентов по программированию «Разработка игр в среде Unity». 

Два месяца каждую субботу в ресурсном центре кафедры информатики на протяжении четырех часов студенты познавали секреты разработки игр для смартфонов и планшетов. Первая группа состояла в основном из студентов третьего и четвертого курсов профиля «Информатика и информационно-коммуникационные технологии».

Курсы проводил выпускник кафедры информатики и дискретной математики, технический директор одной из крупнейших компаний города Новосибирска, специализирующейся на разработке игр для мобильных устройств.

Unity, с одной стороны, является гибкой и мощной платформой разработки для создания многоплатформенных игр и интерактивного контента, с другой, это легкий в использовании инструмент для разработчиков, включающий множество инструментов в единой среде разработки.

Студенты на собственном опыте убедились, что Unity делает процесс программирования проще, увеличивает возможности разработчика, делает его работу более комфортной. Одно из преимуществ заключается в том, что Unity основан на C# – языке программирования высокого уровня.

В ходе занятий студенты попробовали создать собственные проекты. По результатам обучения лучшие студенты получили реальные заказы от компании.

Сегодня кафедра вновь принимает заявки для набора очередной группы. И это не обязательно должны быть информатики, главное желание узнавать новое и готовность к самообразованию. Получить полную информацию о курсах и записаться в группу можно на кафедре информатики и дискретной математики ИФМИЭО НГПУ в кабинете 410.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет