Студенты ДГТУ приняли участие в заседании круглого стола «Молодёжь против экстремизма и терроризма»

19 февраля в Дербенте был проведен круглый стол на тему: «Молодёжь против экстремизма и терроризма».Со стороны филиала ДГТУ в г. Дербент в мероприятии приняли участие к.п.н., ст. преп. Шамиль Халилов и студенты 2-ПИвЭ и 3-ПИвЭ. Участники круглого стола отметили, что борьба с...

19 февраля в Дербенте был проведен круглый стол на тему: «Молодёжь против экстремизма и терроризма».
Со стороны филиала ДГТУ в г. Дербент в мероприятии приняли участие к.п.н., ст. преп. Шамиль Халилов и студенты 2-ПИвЭ и 3-ПИвЭ.
Участники круглого стола отметили, что борьба с экстремизмом и терроризмом - общегосударственная задача, для выполнения которой требуется мобилизация всех ресурсов.
Синонимами слова «террор» являются насилие, запугивание, устрашение. К сожалению, сегодня мы не понаслышке знакомы с этим страшным явлением. Все чаще и чаще из средств массовой информации мы узнаём о новых террористических актах в нашей стране и во всём мире. От рук террористов погибают, калечатся и страдают все: пожилые и взрослые люди, молодёжь и маленькие дети. Поэтому, одним из приоритетных направлений молодёжной государственной политики является воспитание молодых людей в духе добрососедских отношений с людьми других национальностей и иного вероисповедания.
На данном мероприятии также присутствовали и выступили: и. о. заместителя главы администрации Алиев Мехти Надирович; и. о. заместителя главы администрации Алирзаев Джалалутдин Исмаилович; зам. главы администрации Дербентского района Бабаев Сеидмагомед Эюбович; зам. муфтия РД в Южном территориальном округе Абидов Магди-хаджи; начальник управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Арухов Арсен Сабирович; зам. начальника РОВД Дербентского района Рустамов Фериз Исмаилович; и. о. начальника участковых полномоченных и по делам несовершеннолетних Гасанов Эльдар Мустафаевич; начальник отдела по делам молодёжи г. Дербент Гамзатов Султан Гамзатович и др.
После выступлений участников, за круглым столом развернулось бурное обсуждение, в ходе которого высказали свое мнение практически все участники круглого стола.
В заключение можно сказать, что степень общественной опасности преступлений террористической и экстремистской направленности настолько высока, что это обстоятельство, в первую очередь, требует систематического, комплексного мониторинга и прогноза всех без исключения направлений противодействия экстремистской и террористической деятельности.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-v-zasedanii-kruglogo-st/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет