Президент консалтинговой компании рассказал студентам ДГТУ о секретах своей профессии

На инженерно-экономическом факультете по инициативе к.э.н., доцента кафедры «ГиМУ» Айдаевой С.А. в рамках повышения качества подготовки специалистов по направлению «ГиМУ» и изучения дисциплины «Управленческий консалтинг» была организована и проведена встреча с президентом консалтинговой компании...


На инженерно-экономическом факультете по инициативе к.э.н., доцента кафедры «ГиМУ» Айдаевой С.А. в рамках повышения качества подготовки специалистов по направлению «ГиМУ» и изучения дисциплины «Управленческий консалтинг» была организована и проведена встреча с президентом консалтинговой компании «Бизнес-Форвард Кавказ» Юсуповым Рашидом Магомедрасуловичем.
Активное участие во встрече приняли студенты группы Э325, Е223, Э543 и преподаватели инженерно-экономического факультета: д.э.н., доцент кафедры «ГиМУ» Ахмедова Ж.А., к.э.н., доцент Магомедова П.Н., к.э.н., старший преподаватель Магомедалиева Х.Н., и заведующий кафедрой «Таможенное дело» ФТДиСЭ, д.э.н., профессор Халимбеков Х.З.
Открыла мероприятие декан ИЭФ, к.э.н., доцент Гасанова Н. М., которая обозначила тему встречи и представила гостя.
Рашид Магомедрасулович в своем выступлении обозначил проблемы развития предпринимательского консалтинга в Республике Дагестан и Северо-Кавказском регионе, привел примеры успешной работы консалтинговых фирм, рассказал о проведенных практических семинарах в республике с участием известных ученых-практиков в области консалтинга. Это семинар Владимира Кусакина с успешными бизнесменами Республики Дагестан, тема семинара: «Как сохранять и развивать бизнес сегодня» и семинар известного бизнес-тренера Майкла Бэнга - президента компании “International School of Sales” («Международная школа продаж», Великобритания), владельца консалтинговой компании Personal & Business Consulting (Нидерланды).
Профессор Халимбеков Х.З. в своем выступлении кратко охарактеризовал сферу бизнес-консалтинга, подчеркнув, что подобные встречи с успешными бизнесменами помогают студентам в углубленном изучении выбранной специальности, самореализации и развитии.
Сакина Агавердиевна Айдаева рассказала об основной цели встречи – оказание помощи в подготовке бизнес-проектов студентов, участие бизнесменов в практической подготовке студентов и обмен мнениями по широкому кругу вопросов подготовки высококвалифицированных специалистов.
Во время дискуссии с примерами работы консалтинговых фирм выступил студент первого года обучения направления подготовки «ГиМУ» магистратуры Айгумов Нуцалхан.
Время встречи пролетело очень быстро, студенты отметили, что встреча была интересной и им есть чему поучиться, поблагодарили Рашида Магомедрасуловича за интересную и познавательную встречу и выразили надежду на будущее сотрудничество!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/prezident-konsaltingovoi-kompanii-rasskazal-studenta/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет