Всероссийская научная конференция «Математика, информатика, естествознание в экономике и в обществе»

29 января 2016 г. в УК «Калужский» МФЮА прошла Всероссийская научная конференция «Математика, информатика, естествознание в экономике и в обществе»  (МИЕСЭКО-2016)

Ежегодная Всероссийская научная конференция «Математика, информатика, естествознание в экономике и в обществе» (МИЕСЭКО) организуется и проводится в МФЮА  начиная с 2005 г. В этом году конференция состоялась в 10-й раз.  Все мероприятия  конференции прошли 29 января 2016 г. в учебном корпусе «Калужский» МФЮА .

В конференции приняли участие научные работники, преподаватели вузов, аспиранты и студенты старших курсов – всего более 70 участников.

Перед началом конференции зам. директора издательскго центра «Наука» Супрун В. А. представила участникам конференции новый научный журнал «Прикладная математика и математическая физика», выпущенный совместно МФЮА и издательством «Наука».

На пленарном заседании был  заслушаны межсекционные доклады зав. кафедрой ОМЕНД МФЮА, к. ф.-м. н., доц. Байкова А. Ю. «Современные коллайдеры и источники энергии для них: перспективные проекты ЦЕРН», д. ф.-м. н., проф. Кубановой А. К. «Имитационное моделирование ударного воздействия на среду»,  к. б. н. Суховеевой О. Э. «Модель DNDCв оценке потоков парниковых газов и баланса углерода и азота в пахотных почвах Московской области»,  д. т. н., проф. Шепитько Г. Е. «Оценка вероятности пожаров в административных зданиях»,  д. ф.-м. н., проф. Локтева А. А.  «Повышение устойчивости оценок измерений расстояния до объекта путем анализа его изображения».

Все доклады вызвали большой интерес аудитории и оживленное обсуждение.

На секционных заседаниях доклады были представлены в стендовой форме. Их обсуждение проходило в форме общей свободной дискуссии.

Представленные материалы опубликованы в !Сборнике трудов конференции МИЕСЭКО-2016».








Партнёр: Московский финансово-юридический университет