ФКТВТиЭ. Навстречу "Приему - 2016"

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры прикладной математики и информатики факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики доценты Магомедимин Канаев и Владимир Пиняскин посетили лицей №8 г. Махачкалы.Преподаватели рассказали об...


В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры прикладной математики и информатики факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики доценты Магомедимин Канаев и Владимир Пиняскин посетили лицей №8 г. Махачкалы.
Преподаватели рассказали об истории возникновения и развития вуза, его месте в рейтинге университетов страны, направлениях и профилях подготовки, по которым осуществляется обучение в техническом университете. Отметив важность подготовки и востребованность специалистов технических специальностей.
Ученикам рассказали о научной и творческой жизни в университете, о повышенных стипендиях, назначаемых студентам, обучающимся на «хорошо» и «отлично».
Просматривая газету «За инженерные кадры» и рекламные буклеты факультета, ученики интересовались направлениями факультета и задавали вопросы.
Преподаватели подробно ответили на вопросы об условиях поступления в ВУЗ, льготах для медалистов, проходных баллах и сроках действия ЕГЭ и др.
Присутствующим раздали рекламные материалы, пожелали успешной сдачи единых государственных экзаменов, и выразили надежду на следующую встречу в стенах ДГТУ.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fktvtieh-navstrechu-priemu-2016-9/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет