Объявлен конкурс грантов для обучения в аспирантуре по программе LANEF PhD Program (Гренобль, Франция) по научным направления в области физики и материаловедения

Магистры НГТУ приглашаются принять участие в конкурсе грантов для обучения в аспирантуре в 2016 -2019 гг. по программе LANEFPhDProgram(Гренобль, Франция) по научным направления в области физики и материаловедения.

Организаторы конкурса - объединение пяти крупных научно-исследовательских лабораторий LANEF (Гренобль, Франция).

Грант дает право пройти обучение в аспирантуре в 2016 -2019 гг. по одному из следующих научных направлений:

· фотоника и физика полупроводников

· квантовая наноэлектроника

· сверхпроводимость

· наносенсоры и наноматериалы в здравоохранении и биологии

· спинтроника и наномагнетизм

· передовые направления электроэнергетики

· физика низких температур

· теоретическая и вычислительная физика

Участнику программы выплачивается ежемесячная стипендия в размере 1450€, которая может быть увеличена до 1690€ в месяц при выполнении небольшой педагогической нагрузки.

Для участия в программе приглашаются магистры, имеющие квалификацию в области биологии, химии, физики, инженерии, математики. Необходимо свободное владение английским языком.

Претендент на участие в программе должен к моменту подачи заявки найти научного руководителя в LANEF и согласовать с ним тему диссертационного исследования. Междисциплинарное диссертационное исследование, объединяющие всех пять направлений LANEF, имеет максимальный шанс быть одобренным отборочной комиссией.

Заявки принимаются до 28 марта 2016 года.

Дополнительная информация – на сайте LANEF.


Партнёр: Новосибирский государственный технический университет