ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2016"

В рамках профориентационной работы ассистент кафедры психологии Мустафаева А.Р. посетила СОШ №1 Докузпаринскаого района.Встреча со школьниками прошла на хорошем уровне, удалось заинтересовать ребят деятельностью вуза по подготовке будущих специалистов и бакалавров. Был подготовлен...

В рамках профориентационной работы ассистент кафедры психологии Мустафаева А.Р. посетила СОШ №1 Докузпаринскаого района.
Встреча со школьниками прошла на хорошем уровне, удалось заинтересовать ребят деятельностью вуза по подготовке будущих специалистов и бакалавров. Был подготовлен содержательный материал в виде презентации, который позволил смоделировать интересную беседу. Старшеклассникам демонстрировали разнообразные видеоролики с информацией по подготовке бакалавров направления «Психология» и «Реклама и связи с общественностью».
Оживленно прошла беседа по правилам приема в университет. Большинство ребят интересовались студенческой жизнью, досугом студентов, спортивными секциями и творческими кружками. Школьники проявили большой интерес к выступлению преподавателя, задавали много вопросов, благодарили за интересную встречу. Без сомнения, такие встречи крайне полезны будущим абитуриентам и помогают им в выборе своей будущей профессии.
Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с развитием высоких технологий.
Будущим абитуриентам были розданы рекламные материалы, показаны презентации, из которых школьники смогли узнать о направлениях. Встреча вызвала большой интерес к перспективе поступления в Дагестанский государственный технический университет.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2016-42/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет