ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2016"

В актовом зале средней школы №3 г. Дербент состоялась встреча учащихся старших классов с заведующей кафедрой психологии ДГТУ, доктором филологических наук, профессором Сулаевой Жанной Абдулгамидовной.В мероприятии приняли участие руководство и учителя школы.Сулаева Ж.А...

В актовом зале средней школы №3 г. Дербент состоялась встреча учащихся старших классов с заведующей кафедрой психологии ДГТУ, доктором филологических наук, профессором Сулаевой Жанной Абдулгамидовной.
В мероприятии приняли участие руководство и учителя школы.
Сулаева Ж.А ознакомила учащихся с профессиями, которые можно получить в Дагестанском государственном техническом университете и сказала, что «преподаватели ДГТУ развивают способности студентов к поиску путей жизненного и профессионального роста, стимулируя активность и творческую устремленность во время учебного процесса, занятий научной деятельностью и воспитательных мероприятий.»
Учащиеся задавали вопросы: Сколько лет учатся на бакалавра? Есть ли общежитие? Получают ли студенты стипендию?
«Студент ДГТУ стремится к развитию своей личности, обогащает опыт профессии творческим вкладом, способствует повышению социального престижа избранной профессии в обществе. Для этого в вузе есть все условия: оборудованные современной техникой учебные корпуса, благоустроенные общежития, библиотеки, оснащенные новейшей литературой, информационные научные центры, конференцзалы, спортивные залы и спортивные площадки, бассейн. Хорошисты и отличники помимо обычной стипендии получают ежемесячно по 6 тысяч за хорошую учебу, премии за участие в МСЭФ, поощряются активисты и спортсмены», - отметила в выступлении Жанна Абдулгамидовна.
Школьники получили буклеты о ДГТУ и контактную информацию. Старшеклассники поблагодарили организаторов мероприятия за интересную и полезную встречу и выразили желание учиться в Дагестанском государственном техническом университете.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2016-37/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет