ИЭФ. Навстречу "Приему-2016"

Профориентационная работа имеет важное значение, так как она связывает систему образования с экономической системой, потребностями учащихся и их будущим. Для благополучия общества необходимо, чтобы каждый выпускник школы находил, возможно, более полное применение своим интересам, склонностям, не...

Профориентационная работа имеет важное значение, так как она связывает систему образования с экономической системой, потребностями учащихся и их будущим. Для благополучия общества необходимо, чтобы каждый выпускник школы находил, возможно, более полное применение своим интересам, склонностям, не терял напрасно время и силы.
12 февраля делегация инженерно-экономического факультета в составе заведующей кафедрой государственного и муниципального управления Мадины Шабановой, заведующей кафедрой менеджмента Тамары Абдуллаевой, доцента кафедры экономики и управления в строительстве и машиностроении Абакара Магомедова и старшего преподавателя кафедры экономики и управления в нефтяной и газовой промышленности Имана Курбанова, в рамках выполнения плана профориентационной работы, посетили Республиканский промышленно-экономический колледж №1. На встрече с выпускниками колледжа также присутствовала заместитель директора Татьяна Гарунова.
Представители вуза подробно осветили направления и профили, реализуемые в Дагестанском государственном техническом университете. В своем выступлении профессор Мадина Шабанова ознакомила выпускников с правилами поступления, особенностями учебного процесса, а также рассказали о внеучебной деятельности вуза. Тамара Абдуллаева подчеркнула, что вуз дает фундаментальную подготовку и где смогут применить полученные знания и навыки. Иман Курбанов рассказал о востребованности профессий, получаемых в Дагестанском государственном техническом университете, и их престижности, о специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях вуза. Абакар Магомедов рассказал о возможностях приобщения студентов к науке, участия их в различных конкурсах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета как в РД, так и далеко за его пределами.
Учащиеся колледжа получили буклеты с информацией о направлениях подготовки, реализуемых в университете. Кроме того выпускники были приглашены на «День открытых дверей» ДГТУ. Учащиеся проявили заинтересованность – задавали вопросы, делились впечатлениями и планами на будущее. Для большинства ребят мероприятие оказалось весьма полезным, поскольку многие выпускники еще не определились с местом будущего обучения и выразили желание посетить «День открытых дверей».


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2016-16/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет