Студент ДГТУ стал чемпионом Дагестана по ушу-саньда

Студент 4 курса транспортного факультета, Н251 группы, специальности «Эксплуатация железных дорог» Солтанаев Гусен Гусенбекович занял 1-е место на Чемпионате Республики Дагестан по ушу-саньда (саньшоу) среди взрослых в весовой категории 52 кг. Чемпионат проходил в г. Избербаш и являлся...

Студент 4 курса транспортного факультета, Н251 группы, специальности «Эксплуатация железных дорог» Солтанаев Гусен Гусенбекович занял 1-е место на Чемпионате Республики Дагестан по ушу-саньда (саньшоу) среди взрослых в весовой категории 52 кг. Чемпионат проходил в г. Избербаш и являлся отборочным турниром по данному виду спорта на чемпионаты России и Европы. Студент ДГТУ провел три боя и все бои выиграл досрочно, благодаря чему судьи высоко оценили его выступление и, по их мнению, у молодого спортсмена много еще не раскрытого потенциала.
Солтанаев Гусен Гусенбекович является мастером спорта, членом сборной России по ушу-саньда (саньшоу). Следует отметит, что только за 2015 год он занял 1-е места на Чемпионате Дагестана по кунг-фу, Чемпионате СКФО по ушу-саньда (саньшоу) и на Чемпионатах России по кунг-фу и по ушу-саньда (саньшоу) в весовой категории до 55 кг.
На данный момент Солтанаев Г.Г. занимается в г. Махачкала в спортивном зале «Возрождение» и, благодаря своему трудолюбию и мастерству его тренера – заслуженного тренера России Багаудина Чаптиева, показывает отличные результаты. Одержать первое место в соревнованиях нашему спортсмену помогла хорошая подготовка и дисциплинированность. Гусен с детства занимается спортом, регулярно посещает тренировки, и с завидной настойчивостью работает над собой. Благодаря режиму и грамотному распределению времени, занятия спортом не отражаются негативно на его учебе.
Солтанаев Гусен учится на хорошо, принимает активное участие в общетсвенной жизни факультета, а также успевает принимать участие во всех спортивных мероприятиях как нашего вуза, так и за его приделами.
Чемпионат Дагестана по ушу-саньда (саньшоу) в г.Избербаш прошел с большим успехом, став еще одним мероприятием, популяризирующим спорт и здоровый образ жизни, дающим возможность молодым людям проявить себя с лучшей стороны и работать над собой.
Коллектив транспортного факультета поздравляет Солтанаев Г.Г. с очередной победой и желает ему дальнейших успехов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/student-dgtu-stal-chempionom-dagestana-po-ushu-sanda/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет