Студенты ДГТУ приняли участие в обсуждении Послания Главы Республики Дагестан

4 февраля в Национальной библиотеке им Р.Гамзатова Молодежным парламентом при Народном собрании РД при содействии Министерства по делам молодежи Республики Дагестан прошло обсуждение послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию РД от 1 февраля 2016 года.В мероприятии приняли участие...

4 февраля в Национальной библиотеке им Р.Гамзатова Молодежным парламентом при Народном собрании РД при содействии Министерства по делам молодежи Республики Дагестан прошло обсуждение послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию РД от 1 февраля 2016 года.
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов, председатель Комитета НС РД по делам молодежи, спорту и туризму Сергей Акулиничев, председатель Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Камил Давдиев, председатель Комитета НС РД по образованию науке и культуре Абдухалим Мачаев, депутаты республиканского парламента Мурат Пайзулаев, Магомедхан Арацилов, Магомед Раджабов, заместитель министра по делам молодежи РД Анна Безрукова и др.
В обсуждении Послания Главы РД также приняли участие представители комитетов по делам молодежи ССУЗов и ВУЗов РД, а также молодежные общественные организации.
Главной темой обсуждения на встрече было Послание Главы Республики Дагестан Народному собранию РД от 1 февраля 2016г.
Председатель Молодежного парламента при НС РД Магомед Магомедов, который вел мероприятие, отметил, что в Послании Главы РД увеличилось количество блоков, касающихся молодежной политики региона, межнациональных и межконфессиональных отношений. Он также отметил о поручении Главы Республики Правительству создать на базе Дворца спорта им. Али Алиева Дворец молодежи, культуры и спорта.
Участники встречи, среди которых были и представители Комитета по делам молодежи ДГТУ обсудили мероприятия для дальнейшего сотрудничества в сфере молодежной политики.
Заместитель министра по делам молодежи РД Анна Безрукова рассказала о профилактической работе по противодействию экстремизму, проводимой ведомством, затронула тему патриотического воспитания молодёжи и призвала собравшихся проводить как можно больше качественных мероприятий с участием ополченцев, приглашать ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий.
Далее в ходе работы круглого стола от депутатов и молодёжи прозвучали предложения по эффективной реализации молодёжной политики в рамках посылов Главы РД.
Председатель Комитета НС РД по делам молодежи, спорту и туризму Сергей Акулиничев предложил более настойчиво внедрять комплекс «Готов к труду и обороне».
Прозвучали предложения, связанные с культивированием новых видов спорта, развитием массового спорта, созданием центра оказания первой медицинской помощи, Союза школьников.
В заключение Сайгидахмед Ахмедов поблагодарил всех участников мероприятия за высказанные предложения и призвал молодежь принять активное участие в реализации положений Послания Главы Республики Дагестан.



http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-v-obsuzhdenii-poslanija-g/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет