Новости . Волонтеры ВГУЭС посетили Приморский краевой детский онкогематологический центр

 Центр волонтеров ВГУЭС начал совместную работу с благотворительным фондом «Сохрани жизнь», который оказывает помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. На сегодня тысячи детей сталкиваются с этими страшными болезнями, и с каждым годом их число увеличивается. Фонд привлекает внимание общественности к проблемам таких детей, оказывает социальную и психологическую помощь, содействует работе диспансера во всех сферах.

Волонтеры ВГУЭС активно включились в работу по подготовке мероприятий для онкобольных детей. Группа волонтеров впервые посетила отделение восстановительного лечения краевого детского онкогематологического центра и провела игры для детей. Волонтеры поделились впечатлениями от поездки.

 – Это был мой первый опыт в общении с детьми, наверное, поэтому сначала было страшно. Но потом оказалось, что работать с детьми не так уж сложно. От поездки я получила массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Мы уже готовимся к следующему выезду к детям, – рассказала Ирина Меткалова, студентка первого курса бакалавриата «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

– Я, наверное, как и многие из нас, волновалась перед поездкой, но когда увидела таких жизнерадостных, солнечных и веселых детей, поняла, что волнения – ни к чему! Мы поиграли в различные игры, познакомились с детьми поближе, теперь знаем их возраст и интересы, что очень пригодится нам для дальнейших визитов в отделение, – поделилась студентка первого курса бакалавриата «Экология и природопользование» Ксения Илюшина.

– Хотя для меня это был далеко не первый опыт общения с детьми и таких выездов, волнение, конечно, все равно было. Но каждый раз я убеждаюсь: когда приезжаешь к детям, видишь их улыбки, слышишь их смех – ничего важнее в мире в этот момент быть не может. Мы отлично справились,  учли для себя некоторые нюансы общения с такими детьми. Они уже ждут нашего нового приезда, – сказала студентка четвертого курса бакалавриата «Мировая экономика» Анастасия Козловская.

В течение февраля во ВГУЭС будут установлены кубы-копилки по сбору денег для помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Оставить посильную помощь можно и в холле Зимнего сада ВГУЭС. Также планируется проведение акций, приуроченных к датам: 15 февраля – Всемирному дню борьбы против детской онкологии, к Восьмому марта. Подробная информация об акциях появится на сайте ВГУЭС, в разделе «Объявления». 

Центр волонтеров ВГУЭС продолжит выезды к детям, поэтому, если вы хотите присоединиться к нам, для предварительной записи можно обратиться к директору Центра волонтеров университета Веронике Ларионовой по телефону: 8908-99-666-36.


Партнёр: Владивостокский государственный университет