Новости . Во ВГУЭС завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

Во ВГУЭС подвели итоги третьего регионального этапа олимпиады по технологии. Он  включал в себя три конкурсных испытания: теоретическое (тест), практическое и проектное.

Профессиональное жюри олимпиады возглавила заведующая кафедрой дизайна и технологий ВГУЭС  Инна Клочко, а в его состав вошли преподаватели кафедры и учителя технологии общеобразовательных школ Владивостока и Уссурийска.

Тесты теоретического задания включали вопросы по кулинарии, материаловедению, машиноведению, проектированию и изготовлению швейных изделий, истории костюма, оформлению интерьера, семейной экономики, электротехники, профессиональному самоопределению и профессиональной деятельности.

Практическое задание школьники выполняли в два этапа: моделирование и технология обработки швейных изделий. Практически все участники олимпиады успешно справились с заданиями.

В рамках проведения мероприятия участникам представлены программы регионального конкурса юных модельеров «Мода без границ» и международного конкурса молодых дизайнеров одежды «Пигмалион».


Партнёр: Владивостокский государственный университет