10-ый лыжный социальный марафон

Студенты ПензГТУ День российского студенчества решили отметить по-спортивному: 25 января отряд «Максимум» отправляется в 10-й областной социальный марафон, посвященный году российского кино.

Тренировки на выносливость, репетиции концертных номеров, разработка творческих мероприятий, конкурсов и, конечно, тренинги на командообразование – еще больше объединили студентов разных факультетов и направлений подготовки ПензГТУ.

Два месяца плодотворной работы в команде и над собой – и 30 студентов отправляются преодолевать на лыжах свыше 65 км по маршруту от Белинского до Башмаково. Жители этих районных поселков, а также сел Поим, Митрофаново, Шереметьево, побывают на концерте студентов технологического университета, а для школьников подготовлены профориентационные и спортивные мероприятия, творческие конкурсы и мастер-классы.

В команде отправляющихся в социальный марафон есть те, кто не первый год участвует в агитпоходе. Но особое внимание уделяется новичкам. В этом году вместе с российскими студентами маршрут преодолеют и иностранцы, впервые в России вставшие на лыжи. Ливиец Эртими Бахаидин – первокурсник ПензГТУ успевает не только учиться, но и активно участвовать в студенческой жизни. А помогают ему его тьюторы – студенты-активисты. Для них социальный марафон давно стал зимней сказкой, в которую каждый год они снова и снова стремятся вернуться.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет