Гранты Президента Российской Федерации

granpreztop

Указом Президента России от 7 декабря 2015 года №607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности» учреждено 5 тыс. грантов для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. В соответствии с Указом №607 ежегодно предоставляется не более 1,2 тыс. грантов в размере 20 тыс. рублей в месяц.

Претенденты на получение грантов Президента Российской Федерации должны соответствовать нижеперечисленным критериям в совокупности:

Обучаться на первом курсе очной формы обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Являться гражданином Российской Федерации.

Быть включенным в списки победителей и (или) призеров мероприятий Министерства культуры Российской Федерации (список), Министерства спорта Российской Федерации (список), Министерства образования и науки Российской Федерации.

Если у вас есть вопросы, звоните по телефону 8 (4162) 394-666, а также пишите по адресу priem.amgu@mail.ru

granprezbottom


Партнёр: Амурский государственный университет