В РосНОУ прошёл новогодний праздник для студентов

25 декабря 2015 года в Российском новом университете (РосНОУ) состоялся новогодний праздник для студентов.

Первая часть праздника — новогодний концерт — проходила в Малахитовом зале. Главной составляющей концерта стали подготовленные факультетами сказки.

Юридический факультет показал зрителям историю по мотивам произведения «Ночь перед Рождеством» из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки» Николая Васильевича Гоголя: кузнец Вакула, поймав чёрта, с помощью его магических способностей переносится во дворец императрицы Екатерины, чтобы достать черевички царицы для своей возлюбленной Оксаны.

Факультет экономики, управления и финансов представил классический сюжет — король прячет свою дочь в замок до тех пор, пока для неё не найдётся достойный жених. Однако у принцессы к тому времени уже есть возлюбленный — обыкновенный юноша из незнатного рода. В итоге юноша крадёт принцессу из замка, затем ему удаётся добиться расположения короля, и зрителей ждёт традиционный хеппи-энд.

Студенты факультета гуманитарных технологий пошли несколько другим путём — в их истории смешалось всё: персонажи европейских и восточных сказок (Белоснежка, Спящая красавица, волк из «Красной Шапочки» и Али-Баба), герои мультфильмов Диснея (русалка Ариэль и Алладин), исторические личности и вымышленные существа (Клеопатра и Сфинкс). Все персонажи были перенесены в современные реалии, а фабула действия строилась вокруг желания Клеопатры организовать «крутую новогоднюю пати».

Ребята из колледжа творчески переработали сказку о Белоснежке и семи гномах. По сюжету один из гномов пропадает, а остальные шестеро отправляются его искать. Как оказывается в финале, пропавший гном полюбил ежиху, а уход из дома он объясняет страхом, что Белоснежка не одобрит его избранницу.

Факультет бизнес-технологий, проведя аналогии со сказкой «Двенадцать месяцев», показал зрителям историю 12 животных китайского зодиакального календаря. Кроме того, БТ стал единственным факультетом, в представлении которого фигурировал главный новогодний персонаж — Дед Мороз.

В промежутках между сказочными постановками факультетов зрители увидели выступления представителей вокальной и танцевальной студий РосНОУ. Проректор по учебной работе Григорий Александрович Шабанов наградил участников «Гонки ГТО», а руководитель департамента по делам молодёжи и воспитательной работе Наталья Владимировна Буторова — победителей конкурса «Лучшая студенческая комната — 2015».

В завершение концерта на сцену вышли Дед Мороз и Снегурочка, которые провели для студентов ещё несколько конкурсов, а в лотерее были разыграны билеты на ночной каток «Морозово» и «Ночь кинопремьер».

После концерта студентов ждала дискотека в холле седьмого этажа.


Партнёр: Российский новый университет