ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2016"

В рамках профориентационной работы старший преподаватель кафедры права и политологии Алишаева П. К. посетили СОШ №22 города Махачкалы, где они встретились с директором, завучем, учителями и учащимися выпускных классов. Общение с учащимися происходило в форме диалога. В ходе...

В рамках профориентационной работы старший преподаватель кафедры права и политологии Алишаева П. К. посетили СОШ №22 города Махачкалы, где они встретились с директором, завучем, учителями и учащимися выпускных классов. Общение с учащимися происходило в форме диалога. В ходе беседы было отмечено, что необходимо большое внимание уделять не только организации учебного процесса, но и вопросам воспитания абитуриентов с целью формирования активной творческой личности, адаптированной к современным жизненным условиям, человека с высокой культурой и моральными качествами.
Для школьников была проведена ознакомительная лекция о специальностях, направлениях подготовки бакалавров, реализуемых в университете и на факультете, было подробно рассказано об истории вуза, особенностях учебного процесса и правилах приема в университет. Также в процессе беседы со школьниками Алишаева П.К. рассказала об организации учебной, научной, спортивной работы в университете, о высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета.
В завершение встречи Алишаева П.К. раздала ребятам справочные материалы, содержащие важные сведения о правилах поступления и необходимую контактную информацию, пожелав им успешной сдачи единых государственных экзаменов .

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2016-21/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет