Олимпиада по русскому языку

12 декабря в Амурском государственном университете прошла Олимпиада по русскому языку, организованная кафедрой русского языка для учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ города Благовещенска и Амурской области. Цель проведения Олимпиады – повысить интерес к изучению русского языка, выявить лингвистически одарённых учеников и пригласить их для дальнейшего обучения в университете.

В олимпиаде приняли участие более 130 школьников из гг.Свободного, Белогорска, Благовещенска и сёл области (Марково, Ивановка и др.).

Школьники продемонстрировали знание истории языка, грамматических, орфоэпических и стилистических норм русского языка и проявили свои способности при выполнении творческого задания.

Победитель и два призёра Олимпиады будут награждены сертификатами, дающими право на получение дополнительных баллов при конкурсном отборе на специальности гуманитарного профиля: «Филология» (Преподавание русского языка как иностранного и неродного), «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Фундаментальная и прикладная лингвистика», «Литературное творчество», «Зарубежное регионоведение», «Туризм», «Лингвистика», «Религионоведение», «Юриспруденция», «Психология», «Социология», «Социальная работа», «Психолого-педагогическое образование» и «Клиническая психология».

Результаты Олимпиады станут известны после 22 декабря.

ФОТООТЧЕТ

DSC03788

DSC03800

DSC03764


Партнёр: Амурский государственный университет