Студенты Ставропольского ГАУ обучали компьютерной грамотности пенсионеров

В Ставропольском ГАУ завершились курсы компьютерной грамотности пенсионеров «Начинающий пользователь».

Совместный проект был организован Пенсионным фондом России по Ставропольскому краю и кафедрой информационных систем экономического факультета Ставропольского государственного аграрного университета. В роли преподавателей выступили студенты направлений подготовки «Бизнес-информатика» и «Информационные системы и технологии» экономического факультета во главе с заведующим кафедрой Д.В. Шлаевым.

Студенты-«преподаватели» поделились впечатлениями о своей работе: «Курсы компьютерной грамотности помогают людям пенсионного возраста "идти в ногу" со временем, со своими детьми и внуками, не бояться «продвинутых» технологий. Наши слушатели говорят, что, благодаря курсам, открыли для себя удивительный мир общения в режиме онлайн с родственниками, которые живут в других регионах и даже странах, научились пользоваться услугами поликлиники, почты с помощью Интернета. Мы были рады помочь представителям старшего поколения приобщиться к IT-технологиям».

Программа курсов включала в себя обучение основам обращения с компьютером, работу с услугами и сервисами сети Интернет, открытые занятия различных организаций по услугам, оказываемым в электронном виде.

В течение двух месяцев слушатели курсов осваивали операционные системы, текстовые и графические редакторы, электронную почту и Skype.

По итогам прохождения курсов слушателям были вручены свидетельства об окончании и учебные пособия «Азбука интернета».  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет