Два юбилея в одном КВН

Сегодня во Дворце молодежи прошла традиционная встреча команд КВН экономического факультета КемГУ и УФНС России по Кемеровской области. Недавно экономический факультет КемГУ отпраздновал свой 40-летний юбилей, а УФНС отмечает 25 лет со дня создания. Однако ректор КемГУ В.А. Волчек заметил, что на самом деле налоговой службе, как минимум, уже более тысячи лет, поскольку без налогов не может существовать ни одно государство, особенно такое большое как наше. Владимир Алексеевич поблагодарил работников налоговой службы за тесное сотрудничество с нашим университетом, вручил им благодарности, заметив при этом, что для многих выпускников УФМС стало местом работы, поэтому многие бывшие участники команды веселых и находчивых КемГУ ныне успешно выступают за команду налоговой службы.

- Работники налоговой службы активно помогают преподавателям учить студентов-экономистов, - сказала декан Е.А. Морозова. – Они читают лекции, ведут практические занятия, мастер-классы, устраивают экскурсии. Все это помогает развитию факультета, университета и Кузбасса.

В свою очередь, руководитель управления ФМС Н.П. Газизулина адресовала теплые слова преподавателям, которые готовят в стенах КемГУ кадры молодых работников, и пригласила выпускников попробовать себя в качестве налоговых инспекторов. Перед началом игры она вручила нескольким университетским преподавателям грамоты и подарки. 

На сцене Дворца молодежи прошел небольшой праздничный концерт, подготовленный студентами экономического факультета. Встреча команд КВН проходила с переменным успехом. В итоге, по очкам победу праздновали студенты-экономисты, но на самом деле выиграла Дружба!


Партнёр: Кемеровский государственный университет