Квадрат Декарта. Новое решение

В дни зимних каникул ученые и преподаватели ТюмГУ проведут первую сессию в учебно-научной школе «Квадрат Декарта».

Школа является образовательным проектом университета и правительства Тюменской области, направленным на выявление среди обучающихся области, других регионов РФ и стран СНГ талантливых и высоко мотивированных детей, создание условий для их развития, формирования личностной эффективности и конкурентоспособности. Положением о школе также предусматривается дальнейшая профессиональная поддержка интеллектуально увлеченных детей, проявивших способности в естественнонаучных и гуманитарных дисциплинах, в техническом творчестве.

Программа первой сессии посвящена математике и физике. Кроме учебных занятий по предмету ребят ожидают другие интересные познавательные и развлекательные мероприятия.

Слоган «Квадрат Декарта» для Тюменского государственного университета становится своеобразным брендом работы со школьниками. Под этим именем Институт математики и компьютерных наук уже второй год проводит математические турниры для ребят средних классов. А сейчас «Квадрат Декарта» в статусе учебно-научной школы принимает учащихся 8 – 11классов уже с серьезными обучающими программами.

Все мероприятия в том и другом «Квадрате» для детейпроводятся бесплатно.

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет