Хоккейный клуб «Электроник» МИЭТ занял второе место в МСХЛ

Инициаторами создания Московской студенческой хоккейной лиги в 2010 году стали студенты МИЭТ и МАТИ. Однако в первых трех розыгрышах хоккеистам нашего университета не удавалось подняться выше третьего места. Причем число команд-участниц первенства за это время выросло с 7 до 23. Выход в финал сезона 2013/14 стал к настоящему моменту лучшим достижением в истории команды. И в четвертьфинале, и в полуфинале миэтовцы уступали в счете по ходу игр, однако смогли отыграться и одержать победы в сериях буллитов, продемонстрировав волю к победе и сильный характер.

В финале МИЭТ встретился с командой РЭУ им. Плеханова, финалистом МСХЛ 2011 года, чемпионом 2012 и 2013 годов, – бесспорно, сильнейшей командой лиги. Более ста болельщиков приехали из Зеленограда в ледовый дворец «Янтарь», чтобы поддержать свою команду. Перед началом встречи руководители университетов разыграли символическое вбрасывание, победителем которого оказался ректор МИЭТа Юрий Александрович Чаплыгин.

На протяжении двух периодов миэтовцам удавалось выдерживать высокий темп, предложенный опытной и более многочисленной командой экономического вуза. К началу третьего отрезка игры МИЭТ уступал 1-3, однако в заключительном периоде плехановцам снова удалось увеличить счет и сил сопротивляться у игроков «Электроника» уже не осталось. Итоговый счет финальной встречи: 2-12 не в пользу МИЭТа. Тем не менее, и хоккеисты, и болельщики были искренне серебянным медалям первенства.

Поздравляем ХК "Электроник" МИЭТа с успешным сезоном и приглашаем абитуриентов-хоккеистов поступать в МИЭТ!

Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»