АмГУ стал победителем Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2015 года

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) с использованием инфокоммуникационных технологий в форме компьютерного тестирования (режим on-line) проводятся Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования при Национальном фонде поддержки инноваций в сфере образования с 2008 года.

За этот период в Интернет-олимпиадах приняли участие более 80 тысяч студентов из 737 вузов 19 стран.

Студенты АмГУ ежегодно принимают участие в Открытых международных студенческих интернет-олимпиадах и демонстрируют высокие результаты.

В 2014-2015 учебном году в олимпиадах приняли участие студенты 1-3 курсов по 7 дисциплинам: математика, информатика, физика, русский язык, экономика, статистика, экология. Олимпиада проходила в 2 этапа в форме компьютерного тестирования в режиме on-line.

По результатам олимпиад сезона 2014-2015 учебного года Амурскому государственному университету присуждено почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2015 года».

Победы студентов являются свидетельством высокого уровня подготовки, углубленных знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, умения творчески мыслить и предлагать оригинальные нестандартные решения поставленных задач, что, в свою очередь, способствует формированию кадрового потенциала для исследовательской и производственной деятельности.

Как отмечают организаторы Олимпиады: «Участвуя в олимпиадах инновационного характера Ваш вуз позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется отбору талантливой молодежи».

emb med


Партнёр: Амурский государственный университет