СГУПС – победитель Спартакиады студентов транспортных вузов

В период с 27 по 30 ноября 2015 г. в Москве проходила 7 традиционная общероссийская спартакиада студентов транспортных вузов России в рамках «Транспортной недели-2015».

«Транспортная неделя» является ежегодным деловым событием, включающим в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Проводится на протяжении девяти лет Министерством транспорта Российской Федерации при организационной поддержке компании «Бизнес Диалог» для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества. Масштаб события, высокий уровень участников, а также стратегически важные документы, которые подписываются во время проведения мероприятия, говорят о том, что «Транспортная неделя» по праву считается одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий.

Молодежь транспортной отрасли участвует в комплексе мероприятий, куда входят: международные форум, выставка и конференция, Всероссийский фестиваль творчества студентов, форум транспортного образования и общероссийская спартакиада студентов.

Сборные команды СГУПСа приняли участие в спартакиаде по двум видам спорта: мужскому волейболу и настольному теннису (смешанная команда).

Команда СГУПСа по волейболу заняла первое место среди 16 участвующих команд. Состав команды: тренер Ястрембович Виталий Витальевич, капитан и играющий тренер Коваль Дмитрий, Юрченко Кирилл, Гаврилов Константин, Чирков Андрей, Лукьяненко Иван, Полуэхта Кирилл, Станиславов Данил, Баннов Евгений, Никифоров Григорий.

На торжественном закрытии из рук Министра транспорта РФ Максима Юрьевича Соколова команда получила золотые медали, кубок за общекомандное место и сертификат на общую сумму 150 тысяч рублей, а также волейбольный мяч с автографами олимпийских чемпионов России.

Команда по теннису заняла почетное 4 место в общекомандном зачете, а наилучший результат показала мастер спорта Максимова Влада, которая вошла в пятерку сильнейших теннисисток.



Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения