Новости. Директор Дальневосточной ассоциации семейных психологов встретилась со студентами ВГУЭС

Гостем кафедры философии и юридической психологии ВГУЭС стала директор Дальневосточной ассоциации системных семейных психологов Вера Копытова. Приглашенный спикер выступила перед студентами 2-4 курсов с лекцией «Методы работы с семьей в контексте интегративного подхода», поделилась опытом и собственными наблюдениями в этой области.

Дальневосточная ассоциация системных семейных психологов – партнер кафедры. Основными принципами работы Ассоциации являются системный подход, профессиональный рост и партнерские взаимоотношения, а основные направления деятельности – оказание консультативной и психотерапевтической помощи детям, подросткам и взрослым, семьям и супружеским парам, родителям и воспитателям. Благодаря тесному сотрудничеству студенты имеют возможность перенять знания практикующих психологов, посмотреть на настоящую работу с клиентами, узнать тонкости будущей профессии, перспективные и актуальные направления психологии.

Вера Копытова рассказала об истории развития интегративного подхода в России, привела примеры из зарубежной и отечественной практики, отметила особенности работы с разными группами клиентов, и конечно, ответила на вопросы студентов.

Зав. кафедрой философии и юридической психологии Ольга Коротина  подчеркнула, что в этом учебном году со студентами встретятся несколько практикующих специалистов и представителей работодателей.


Партнёр: Владивостокский государственный университет