Студенты узнали о роли испытательных лабораторий в строительстве

18 ноября 2015 г., в рамках реализации деятельности базовой кафедры «Управление в строительстве» СПбГАСУ, на базе НП «Объединение строителей СПб» для студентов был организован очередной мастер-класс с участием экспертов строительной отрасли.

Встречу открыл генеральный директор производственно-строительного объединения «Блок-монтаж» Юрий Иваненко. Он выступил с приветственным словом и обращением к студентам, посвященном особой значимости практического опыта, полученного, в том числе, и в ходе проводимого мероприятия.

Далее слово было передано заместителю директора Службы качества, руководителю испытательной лаборатории ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» Геннадию Трумелеву, который рассказал о работе в области управления качеством на строительных объектах на примере предприятия ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ». Также он раскрыл вопросы предназначения, создания и функционирования испытательных лабораторий.

В конце мероприятия студенты задали руководителю испытательной лаборатории ряд интересующих их вопросов.

Для студентов базовой кафедры «Управление в строительстве» СПбГАСУ мастер-классы от ведущих специалистов строительной отрасли города стали уже традиционными. Они вызывают неизменный интерес - как у студентов, имеющих уникальную возможность задать вопросы и прояснить для себя реальную ситуацию на рынке строительных услуг, так и для специалистов, понимающих всю значимость подготовки квалифицированных кадров для отрасли и готовых привносить свой вклад в эту работу.

{gallery name='20112015_1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет