МФЮА – участник крупнейшего фестиваля настольных игр «Игрокон»

0oEzWlwhmnY.jpg

Как гласит визитка сайта организаторов: «Мы убеждены, что настольные игры — это чудесный, интереснейший и увлекательный мир, а также культурное и интеллектуальное развлечение. И фестиваль «Игрокон» — это именно то место, в котором каждый сможет найти подходящую игру независимо от возраста и интересов».

FavYPRNgoxY.jpg

В течение двух дней студенты МФЮА были волонтерами и помогали в проведении масштабного фестиваля, в котором приняло участие несколько тысяч любителей настольных игр, ставших популярными в последние годы, особенно среди молодежи. Организатором в группе волонтеров стал председатель студактива и активист УК «Волгоградский проспект» Максим Краснослободцев. Под его началом 20 студентов из учебных корпусов «Авиамоторный», «Семеновский» и «Волгоградский» отлично справились с двухдневной работой: приносили игры со склада, помогали с оформлением и техническим обеспечением, объясняли правила гостям и ориентировали в многообразном мире игр. Организаторы выразили благодарность нашим волонтерам за помощь и слаженность в работе. От МФЮА ребятам будут вручены почетные грамоты.

rFmdZbnqnIw.jpg

Программа фестиваля охватывала все, что связано с индустрией интеллектуальных и развлекательных игр:
•    большая игротека с лучшими настольными играми со всего мира, а также игры с миниатюрами, ролевые игры и коллекционные карточные
•    турниры по настольным играм
•    ярмарка настольных игр и различных аксессуаров по сниженным ценам
•    авторская игротека разработчиков настольных игр
•    гигантские игры
•    детская площадка: настольные игры для малышей и аквагрим
•    конкурсы, розыгрыши призов и косплей-шоу на сцене фестиваля
•    фотозона с персонажами настольных игр и другими косплеерами

xtyL9bKHj18.jpg

Направление настольных игр уже несколько лет подряд развивается Центром профориентации и подготовки к ЕГЭ при МФЮА. Напомним, что в начале ноября в колонном зале УК «Авиамоторный» уже второй раз состоялся марафон настольных игр, организованный Центром и компанией «Игровед», а 13 декабря в том же уютном колонном зале «Игровед» представит новинки игр и проведет турниры с призами в третий раз. В знак дружбы с МФЮА 20 декабря «Игровед» посетит наш филиал в Сергиевом Посаде. В УК «Авиамоторный» несколько лет назад открылся первый игровой клуб МФЮА, инициатива была подхвачена и другими корпусами: в УК «Аэропорт» проходят соревнования по игре «Мафия»; в УК «Калужский» с ноября 2015 г. заработала игровая комната для сотрудников, снимающих напряжение после рабочего дня; встречи студентов для интеллектуального досуга уже не первый год проходят в УК «Волгоградский»; большинство выездных мероприятий МФЮА сопровождается уголком для настольных игр.

Z4Fe2KG1jXc.jpg

Приглашаем всех студентов всех корпусов МФЮА к активному участию в увлекательном и полезном деле – и на своем корпусе, и на общевузовских мероприятиях. Центр профориентации и молодежные отделы корпусов всегда открыты для ваших предложений и готовы оказать помощь в организации досуга, игровых турниров и посещении мероприятий.


Партнёр: Московский финансово-юридический университет