«Шаг в будущее» - работа экспертного совета СтГАУ

В ставропольском Дворце детского творчества состоялись соревнования молодых исследователей научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском федеральном округе.

В экспертный совет соревнований вошли преподаватели СтГАУ: кандидаты наук, доценты А.А. Ходусов, А.Н. Шипуля, Е.В.Степаненко, О.С. Копылова, А.В. Захарин, А.Ф. Долгополова, И.К. Шарипов, Р.В. Павлюк; профессор А.В. Орлянский; ассистент кафедры «Механика и компьютерная графика» Д.С.Калугин. В молодежном жюри работы школьников оценивали магистры 1 курса: Д.И. Грабельников, А.В. Панасенко, А.А. Гурковский, а также студентка 4 курса факультета экологии и ландшафтной архитектуры А. Пержинская.

Соревнования проходили в Ставрополе девятый раз. Участники конкурса – увлеченные молодые люди, делающие первые шаги в будущей карьере ученого, – не раз становились лауреатами региональных и городских научных молодежных мероприятий Ставропольского края, республик Северо-Кавказского Федерального округа и Ростовской области.

Из более 150 конкурсных работ жюри для участия в очном этапе конкурса было отобрано 85. Основные направления соревнований «Шаг в будущее» составили дисциплины: техника и инженерные области знаний, математика, информатика, экономика, естественные и гуманитарные науки, прикладное искусство.

Инициатор проведения соревнований – Малая академия наук Ставропольского Дворца детского творчества при поддержке министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и министерства экономического развития Ставропольского края. Впервые в рамках соревнований состоялась научная выставка объединений молодежи и НКО «Шаг в будущее», прошли Федерально-окружная конференция «Лучшие практики деятельности общественных объединений молодежи и НКО», круглый стол «Проблемы инновационной деятельности и развития общественных объединений научной молодежи и НКО», инновационные лектории и мастер-классы для участников соревнований.

Сегодня победителям были вручены медали за успехи в научно-исследовательской деятельности, специальные призы за лучшую работу в номинациях и дипломы. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет