Размещены правила приема 2016

Приемная комиссия ННГАСУ информирует о том, что 16.11.2015 г. утверждены приказом ректора №326 Правила приема в ННГАСУ на 2016/2017 учебный год. Правила приема опубликованы на сайте ННГАСУ в разделе Поступающим и размещены на информационном стенде приемной комиссии

Там же представлена основная информация о приеме в 2016 году – распределение контрольных цифр приема, количество мест с оплатой стоимости обучения, перечни вступительных испытаний, информация о баллах за индивидуальные достижения, которые будут добавляться к конкурсным баллам, и особых правах.

Основные отличия приемной кампании 2016 года от предыдущих лет:

1. Зачисление в вуз при наличии заявления о согласии на зачисление (при поступлении на места КЦП к согласию обязательно прилагается оригинал документа об образовании).

2. Единый конкурс для поступающих на базе среднего образования и профессионального образования, так как для этих категорий установлено одинаковое количество вступительных испытаний (ВИ). При этом тем, кто окончил техникум или вуз не обязательно сдавать ЕГЭ, а можно сдать ВИ в ННГАСУ.

3. Учет индивидуальных достижений. В ННГАСУ можно получить дополнительно к конкурсным баллам до 10 баллов. Максимальный балл за сочинение – 4 (входит в 10 баллов).

6. При поступлении без ВИ или использовании права на 100 баллов для победителей олимпиад школьников необходимое условие – наличие 75 баллов по ЕГЭ, соответствующему предмету олимпиады.

7. Основной этап приемной кампании ННГАСУ стартует 20 июня.

8. При поступлении в магистратуру – прием документов заканчивается 10 августа.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет