«Интеллект-монетизация» в СПбГАСУ

Деловая игра «Интеллект-монетизация» прошла в СПбГАСУ в ноябре 2015 г. В ней приняли активное участие бакалавры, магистры, аспиранты и сотрудники университета.

Деловые игры являются одной из наиболее эффективных форм активного обучения. Посредством самостоятельной и творческой работы участники решают реальные практические задачи, что позволяет им приобрести новые умения, навыки и компетенции. Подобные интерактивные методы обучения приобретают все большую популярность, так как повышают заинтересованность, способствуют вовлеченности студентов в образовательный процесс, а также отражают принципы компетентностного подхода в образовании.

Организовали игру Юрий Тюшев – независимый бизнес-тренер Санкт-Петербургской школы социального проектирования, Алексей Подгорнов – бизнес-тренер Санкт-Петербургского научно-исследовательского центра интеллектуальной собственности, и Константин Парфенов – эксперт по интеллектуальной собственности, патентный поверенный РФ по специализации «Изобретения и полезные модели».

Участники игры познакомились со всеми этапами коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности (РИД) от их выявления до подготовки презентации для потенциального покупателя или инвестора. На собственном опыте разобрались, что значит быть экспертом в области управления интеллектуальной собственностью.

Несмотря на большую продолжительность, игра прошла весело и динамично. Участники проявили креативность, творческие способности и умение работать в команде, а также приобрели новые навыки и компетенции, которые смогут использовать в будущей профессиональной деятельности.

Данный опыт может успешно применяться преподавателями в организации практических занятий.

Отдел управления качеством СПбГАСУ выражает благодарность организаторам и участникам и надеется на дальнейшее продвижение инновационных технологий обучения.

{gallery name='11112015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет