Итоги Спартакиады «Первокурсник СПбГУТ-2015»

6В соответствии с приказом ректора № 459 от 13 октября соревнованиями по мини-футболу и стрельбе из пневматического оружия 22 октября началась Спартакиада среди студентов 1 курса СПбГУТ. О результатах этих соревнований уже сообщалось, но хочется напомнить, что в стрельбе совершенно неожиданно победу одержали стрелки факультета ФФП!

Далее интригу Спартакиады усилили соревнования по мини-футболу, где в финал вышли команды ИВО и ГФ. На финальный матч прибыли и декан гуманитарного факультета Сергей Алексеевич Лосев и директор института военного образования Александр Андреевич Лубянников. После первого периода шансов радоваться было больше у С.А. Лосева – ГФ выигрывал с перевесом в 1 мяч. Но во втором периоде футболисты ИВО приложили максимум усилий чтобы выиграть и у них это получилось – победа 5:3.

В футбольных сражениях достойно выглядела команда Лицея при СПбГУТ, уступившая в борьбе за 3 место очень слаженной команде ФЭУ и заняв в итоге 4 место. В соревнованиях по дартсу 1 место заняла команда факультета ИКСС, на 2 месте – ФЭУ и замкнули тройку призеров студенты факультета РТС. А в личном зачете лучшие результаты показали: Степанов Артемий(ФЭУ), Коваль Алексей (РТС) и Грузднев Сергей (ФФП). В соревнованиях по настольному теннису каждый из участников команды зарабатывал очки в своей подгруппе, победители которых встречались в финале. И тут отличились теннисисты Лицея при СПбГУТ. Все свои встречи выиграл Георгий Мгебриашвили, став чемпионом. На 2-м месте Михов Владимир (ИВО), 3-е место занял Цехновский Вадим (РТС).

В командном зачете 1 место заняли студенты ИВО, на 2-м – Лицей и факультет РТС, 3-е место у команды ИКСС. Но больше всех нервы болельщикам пощекотали шахматисты. Так, в день проведения соревнований после 4 часов борьбы они только закончили матчи в подгруппах. Потом несколько ничьих и очередной день опять прошел без выявления победителя. Пришлось менять правила и дальше борьба шла в блиц-шахматах. В итоге из 5 партий со счетом 3:1 победу одержал Галеев Максим (ИВО), на 2-м месте Козырев Андрей (ИКСС), 3-е место поделили Устинов Кирилл (РТС) и Фарниев Хетаг (ИВО). По результатам всех пяти видов Спартакиады «Первокурсник-2015» 1-е место заняли студенты ИВО, на 2-м месте команды факультета ИКСС и 3-е место у первокурсников ФЭУ. Поздравляем всех участников соревнований и желаем сборной команде первокурсников университета успехов в Спартакиаде среди студентов 1 курса вузов Санкт-Петербурга, которая посвящена Международному Дню студентов.

Информация предоставлена кафедрой физической культуры

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича