В СПбГАСУ подведены итоги приемной кампании 2015 г.

29 октября 2015 г. состоялось заседание Ученого Совета СПбГАСУ.

Ректор Е. И. Рыбнов выступил с сообщением об итогах приема в СПбГАСУ в 2015 г. «В целом, кампания прошла очень организованно и с хорошими результатами», – отметил Евгений Иванович. Средний балл ЕГЭ в 2015 г. составил 76,25. Наиболее высоким он был на архитектурном (88,63) и на строительном (79,54) факультетах. Количество поданных заявлений на одно место в СПбГАСУ составило 17, 4.

Приведенные в докладе Е. И. Рыбнова цифры свидетельствуют о высоких требованиях, предъявляемых к будущим архитекторам и инженерам. И это неудивительно, ведь СПбГАСУ – один из старейших и известнейших архитектурно-строительных вузов России. Мы гордимся своими выпускниками, успешно работающими в проектных бюро, строительных компаниях и организациях, делающими многое на благо отечественной экономики. В то же самое время, двери университета всегда открыты для тех, кто пока только мечтает пополнить ряды архитекторов и строителей. В университете регулярно проводятся дни открытых дверей, экскурсии в Музей истории петербургского кирпича и Музей истории СПбГАСУ. Второй год организуются мероприятия для школьников в рамках программы «Стань студентом СПбГАСУ на один день». Результат проводимой работы – увеличение количества студентов и их образовательного уровня.

На заседании Ученого совета было также заслушано сообщение ректора Е. И. Рыбнова об организации приемной кампании в СПбГАСУ в 2016 г. Министерством образования определены контрольные цифры приема. Так, на 2016 г. на 100 увеличено количество бюджетных мест по укрупненной группе специальностей и направлений «Строительство» и на 50 по укрупненной группе специальностей и направлений «Архитектура». Таким образом, на «Строительство» в 2016 г. предусматривается 400 бюджетных мест, на «Архитектуру» - 200 бюджетных мест.

Ученый секретарь И. В. Дроздова ознакомила собравшихся с итогами работы Ученого Совета СПбГАСУ в 2014–2015 учебном году и планом работы Ученого Совета СПбГАСУ в 2015–2016 учебном году.

О выдвижении кандидатур председателей государственных экзаменационных комиссий на 2016 г. для утверждения в Министерстве образования и науки РФ проректор по учебной работе И. Р. Луговская.

Также, на заседании Ученого совета были вручены аттестаты доцента и Почетные грамоты.

{gallery name='30102015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет