Новости. Студентка ВГУЭС Ксения Истомина – лауреат Международного научного форума

Студентка 4-го курса бакалавриата «Менеджмент» Ксения Истомина стала лауреатом XXVI Международной заочной научно-практической конференции «Молодежный научный форум: общественные и экономические науки». Старшему  преподавателю кафедры экономики и менеджмента Юлии Лебединской, курирующей научно-исследовательскую работу студентки, вручили  диплом за лучшую научную работу студента по итогам интернет-голосования  и сертификат научного руководителя.

– В работе я исследую, как развивается рынок недвижимости во Владивостоке в период с 2005 по 2015 годы. Вопросы, связанные с темой недвижимости, актуальны  в настоящее время, так как спрос на рынке с каждым годом увеличивается. Тема интересна разным возрастным группам и слоям населения, а особенно, молодому поколению, - говорит Ксения Истомина.

Работа Ксении Истоминой «Анализ жилой недвижимости города Владивостока» стала лауреатом по результатам голосования  научных сообществ и вошла в сборник статей по материалам ХХVI  студенческой международной заочной научно-практической конференции.

Старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента Юлия Лебединская рассказала, что студенты провели научно-исследовательскую работу в рамках дисциплины «Инвестиционный анализ», лучшие из них были отправлены на научные конкурсы и опубликованы в журналах и сборниках.

Недвижимое имущество является экономическим ресурсом, без которого невозможна любая человеческая производственная деятельность. Доступная  и качественная информация для всех участников рынка недвижимости связана,  в первую очередь, с ее адекватной оценкой. Реальные сведения о стоимости и потенциале недвижимости в условиях рынка становятся основным решением для покупки и продажи,–  подчеркнула Юлия Лебединская.

Как сообщает организатор заочной научно-практической конференции «Молодежный научный форум: общественные и экономические науки» – Международный центр науки и образования, данная научная конференция адресована студентам бакалавриата и магистратуры, которые находятся в процессе разработки научной идеи и хотят заниматься ее продвижением, заинтересованы в формировании своего профессионального портфолио.

Текст: Кристина Глумова, студентка 2-го курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» Высшей школы телевидения ВГУЭС.


Партнёр: Владивостокский государственный университет