Погода – не помеха

В МФЮА прошел Фестиваль ГТО. Названы имена победителей

15 октября 2015 года в Московском финансово-юридическом университете МФЮА прошел фестиваль ГТО «Быстрее, выше, сильнее!», организованный общественным движением «ВСпорте». Наши победители: Галина Новикова (УК «Бибирево»), Дарья Леонтьева (УК «Зеленоград»), Артур Нерсисян (УК «Калужский»), Саддам Сафаров (УК «Калужский»). Поздравляем и гордимся!

 

С раннего утра на спортивной площадке перед Университетом монтировали спортивное оборудование. А уже к 9 часам на месте красовались: сцена – вся в голубых с белым и золотистым флажках МФЮА, спортивные комплексы для подтягивания, отжимания и других видов состязаний, две палатки – для радиорубки и штаба, а также для горячего чая.

Спортсмены МФЮА собрались с разных факультетов, переоделись в спортивную одежду и построились перед сценой. Несмотря на прохладную и ветреную погоду, ребята были готовы хоть сейчас же приступить к состязаниям: одни нетерпеливо пытались отжать гири, другие – подтягивались на турниках.  

Торжественное открытие праздника началось с выступления звезд спорта. Поздравить ребят к нам приехали серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Олеся Зыкина, российский кикбоксер, чемпион Европы и мира Владимир Минеев, чемпион России по рукопашному бою Эльдар Кенкерли, создатель собственной линии натуральной косметики Optimus Naturae  Злата Чепурная, ведущая телеканала «Москва-24»Елена Толстая, руководитель Федерации воркаута Максим Попов и председатель комиссии Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Как только приветствия были завершены, Олеся Зыкина и Злата Чепурная провели разминку со студентами, успешно мотивировав их к приседаниям и бегу на месте. Мышцы надо разогреть перед нагрузками!

Предварительно зарегистрировавшись, ребята получали индивидуальные электронные карты для сбора информации о результатах состязаний. Далее – подробный инструктаж по правилам выполнения нормативов ГТО. Среди нормативов – наклоны вперед из положения стоя, поднятие туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири (этот снаряд, кстати, вызывал неподдельный интерес ребят с первой минуты фестиваля: каждый норовил поднять весомую вещь), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, подтягивание на высокой перекладине.

Победителем номинации «Максимально готов» стал тот студент, который выполнил норматив с наилучшим результатом среди участников в возрастной категории от 18 до 29 лет. Победительнице в номинации «Максимально готова» стала та студентка, которая выполнила норматив с наилучшим результатом среди участниц. «Самая готовая команда»  – это та, которая смогла набрать самый высокий средний балл по всем нормативам.

Кроме таких состязаний, ребята смогли принять участие в кубке «Воркаут – в вузы». Этот вид спорта включает выполнение силовых упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках и рукоходах.Турники и брусья на спортплощадке МФЮА привлекли многих.

По завершении Фестиваля победители получили грамоты и призы. Победительницей среди девушек в возрасте до 18 лет стала Галина Новикова(УК «Бибирево»), среди девушек после 18 лет – Дарья Леонтьева (УК «Зеленоград»). Первым среди юношей до 18 лет стал Артур Нерсисян (УК «Калужский»),  среди юношей после 18 лет – Саддам Сафаров (УК «Калужский»). Поздравляем вас, ребята! Так держать! 






Партнёр: Московский финансово-юридический университет