В СПбГАСУ прошла серия лекций Петри Химми, преподавателя вуза-партнера – Сайменского университета прикладных наук

13 - 14 октября 2015 г. в СПбГАСУ состоялась серия лекций Петри Химми, преподавателя вуза-партнера - Сайменского университета прикладных наук (Saimaa University of Applied Sciences) г. Лаппеенранты, Финляндия.

Лекции раскрывали важные вопросы проектирования железобетонных и металлических конструкций согласно Еврокодам, освещали современное их звучание и реальное применение в проектной и строительной практике. Студенты имели хорошую возможность пообщаться с профессором и задать интересующие их вопросы.

«Петри Химми провел три чудесные лекции, на каждой из которых все слушатели были полностью увлечены интерактивным представлением материала, получая удовольствие от общения с П. Химми и от его высокого уровня английского языка. П. Химми дал понять студентам, что инженеры всего мира должны работать сообща, делиться бесценным опытом. Спасибо ему за эти мотивирующие слова».

Денис Шустерман,
студент 4 курса строительного факультета СПбГАСУ

«Очень понравились обе лекции. Интересно было послушать преподавателя из иностранного ВУЗа. В профессиональном плане, для себя усвоил много интересных моментов. Надеюсь, что подобные мероприятия будут проходить чаще».

Леонид Попов,
студент 3 курса строительного факультета СПбГАСУ

«Одним из самых положительных моментов лекции явилась возможность услышать информацию о применении Еврокодов в реальной строительной практике от первого лица, так как она имеет практическое применение в текущем учебном процессе. С февраля следующего года я собираюсь участвовать в программе Двойного Диплома в Сайменском Университете Прикладных Наук, и насыщенная терминологией речь явилась стимулом для повторения пройденного материала и подготовки к предстоящему собеседованию. Мне очень понравилось, что преподаватель вёл открытую и доброжелательную беседу со студентами».

Анна Чернова,
студентка 5 курса строительного факультета СПбГАСУ

{gallery name='16102015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет