Новости. Гости из Лаоса – будущие студенты ВГУЭС – познакомились с университетом

1 октября 2015 г. ВГУЭС посетили студенты из Лаосской Народной Демократической Республики, представитель Россотрудничества в г. Вьентьян г-жа Хаммон и почетный консул ЛНДР во Владивостоке Александр Вирич.

Эти лаосские студенты в настоящее время учатся на подготовительном факультете в Дальневосточном федеральном университете, но со следующего года они станут студентами ВГУЭС и продолжат свое обучение по программам бакалавриата. Они были направлены во ВГУЭС Министерством образования Лаосской Народной Демократической Республики в рамках квот, выделенных для иностранных студентов Правительством Российской Федерации. 

Несмотря на дождливую погоду, сотрудники ВГУЭС очень тепло встретили иностранных студентов. С приветственным словом выступили проректор по учебно-воспитательной работе ВГУЭС Оксана Мартыненко и почетный консул Лаосской Народной Демократической Республики во Владивостоке Александр Вирич. Студенты из Лаоса, которые уже учатся на втором курсе, поделились своими впечатлениями о жизни в России и об учебе в нашем университете. После встречи ребята пили чай с пирогами и смотрели фильм о ВГУЭС, переведенный на лаосский язык их соотечественниками, студентами Пхен Аса Буапхан и Тхаммавонгса Бунси. Сотрудники Управления международной и культурной деятельности ВГУЭС  провели для будущих студентов из Лаоса обзорную экскурсию по университету.


Партнёр: Владивостокский государственный университет