Команда НГПУ – серебряный призер «Аэробики Сибири»

Команда студентов Новосибирского государственного педагогического университета заняла второе место во Всероссийских соревнованиях «Аэробика Сибири», которые проходили с 6 по 8 декабря.

Помимо второго места в групповом зачете студенты НГПУ заняли третье место в номинации «Трио».

– Мы ставили перед собой задачу показать достойный результат на этих соревнованиях, – комментирует студентка второго курса ФФК НГПУ Мария Кондрашкина. – В целом, мы довольны своим выступлением.

Незадолго до этого команда НГПУ завоевала третье место в открытом Кубке Сибири по спортивной и оздоровительной аэробике среди вузов, который состоялся в НГУ. В этих соревнования приняли участие 150 спортсменов из 10 вузов.

В номинации «Соло» среди девушек третьей стала Мария Куляхтина (5 курс ФФК НГПУ), Анастасия Питайкина (1 курс ФП НГПУ) и Андрей Геймор (1 курс ФТП НГПУ) в «Паре» также взяли бронзу. Мария Куляхтина, Мария Лунюшкина (5 курс ФФК НГПУ) и Мария Кондрашкина (2 курс ФФК НГПУ) в «Трио» завоевали серебро.

Очень хорошо себя показал Андрей Геймор, – отмечает тренер команды НГПУ по аэробике Владимир Александрович Лунегов. – Несмотря на то, что молодой человек выступает впервые, он получил приз зрительских симпатий.

В групповых соревнованиях Мария Куляхтина, Мария Лунюшкина, Мария Кондрашкина и Светлана Милых (5 курс ФФК НГПУ) заняли третье место.

В общекомандном зачете НГПУ завоевал третье место, уступив золото Сибирскому университету физической культуры (г. Омск) и серебро спортсменам НГТУ.

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет